Суббота, 04.07.2009, 16:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Форма входа

E-mail:
Пароль:

Поиск

Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 0
Гостей: 0
Пользователей: 0
Главная » Файлы » Виды отдыха » Курорты Краснодарского края

Анапа
[ ] 03.05.2008, 00:13
Анапа отличается от других курортов уникальным климатом, сочетающим в себе морской, горный и степной климат. Близость Кавказа, Черного моря в большой степени повлияли на климатические условия. Песчаные пляжи и самое чистое с экологический точки зрения Черное море – вот на что, в первую очередь, обращают внимание туристы, выбирая летний отдых в Анапе.


Лето здесь длинное: почти 200 дней в году – летние. Диапазон температур – от 23 до 40 С. С середины мая до середины октября в Анапе длится купальный сезон.

Курорт Анапа славится и своими здравницами. В санаториях предлагают разнообразные процедуры для оздоровления организма: массаж, ингаляции, термотерапия, эндоэкологическое очищение, грязелечение, бальнеотерапия, гидромассаж, электротерапия и другие. Причем лечат не только взрослых, но и детей от 4 лет. В Анапе санатории – мечта. Анапа поможет отдыхающим осуществить её.

В Анапе можно увидеть много интересного – город и окрестности богаты достопримечательностями. Музеи археологический, краеведческий, "Горгиппия" (под открытым небом), дельфинарий, грязевые вулканы – это далеко не полный список знаменитых мест Анапы.

Достаточно здесь и развлечений, где можно отдохнуть одному или с компанией: бары, рестораны, кафетерии, кинотеатры, киноконцертный зал, дворцы культуры, летняя эстрада, танцевальные площадки, казино, южный рынок, магазины, детский городок "Сказка", аттракционы, стадион, шахматный клуб, яхт-клуб. Постоянно проводятся праздники и фестивали, в том числе международные фестивали "Киношок" и "Казачок", морские прогулки на яхтах и катерах.
 Анапу (Краснодарский край) признали лучшим курортом мира. Первое место городу присвоили специалисты всемирной федерации водо- и климатолечения. Главными критериями оценки стали уровень медицинского обслуживания, количество здравниц и доступность лечения в них. Учитывалась и работа по благоустройству города.

В Андорре за звание лучшего мирового курорта боролись 40 стран. Самое престижное - первое место - отдали России. При том, что несколько лет курорты нашей страны на подобный успех даже не претендовали. Первый российский успех за последние годы - на счету здравниц Санкт-Петербурга. Их признали лучшими в 2005-м. В этом году символом отличного отдыха стал город черноморского побережья.

Сегодня Анапа - это 180 здравниц и около 200 отелей и гостиниц. Современные и уникальные методы лечения практически всех заболеваний по доступной цене, в сравнении с аналогичными услугами за рубежом, делают город привлекательным не только для россиян, но и для иностранцев. В этом году город-курорт посетили около двух миллионов человек.

"Анапа - уникальный курортный регион. Морские ванны, минеральные воды, грязелечение, воздух, используются виноградо- и винолечение. Жители, которые приезжали сюда 2-3 года назад, просто не узнают город. Скверы, парки. Серьезные финансовые вложения за счет предпринимателей и бюджета принесли прекрасный результат", - отметил первый заместитель главы города -курорта Анапа Анатолий Козленко.

Турагетство Эдем-Тур предлагает летний отдых в пансионатах, санаториях, домах отдыха и частных гостиницах Анапы. Подробности в разделе "Виды отдыха" Среди наших предложений, возможно, появятся ЛОК "Витязь" (Анапа), санаторий "Десантник". Санаторий "Десантник" - курортный комплекс, где можно отдыхать и лечиться.

 
Концерты звезд эстрады в Анапе
 
В Анапе вы можете увидеть практически всех звезд российской эстрады и ближнего зарубежья. Сюда приезжают и Филипп Киркоров и Валерий Леонтьев, группа "Звери" и "Уматурман ", КВН и "Тодес", Кипелов и многие другие. Каждая звезда и группа за сезон бывают по 2-3 раза, так что любом выборе времени отдыха Вы сможете увидеть и услышать свои любимчиков.

В городе две концертные площадки - "Летняя эстрада" и киноконцертный зал "Победа". Они находятся в самом центре города и обеспечивают для Вас выбор выступлений каждый день. В пик сезона на одной концертной площадке в один вечер могут последовательно выступать и две группы. В июле 2007 года стоимость билетов на концерты таких звезд как Филипп Киркоров и Валерий Леонтьев составляла от 400 до 1200 рублей.
 

Рестораны, кафе, бары Анапы

По числу ресторанов, кафе и баров Анапа не уступит ни одному другому морскому курорту мира. Самые разнообразные кухни, напитки, развлекательные программы ждут гостей Анапы.

 Кафе-дегустационный зал "Роза ветров"

 Кафе "Фаворит"

 Кафе "У причала"

 Кафе "Блюз"

 Кафе "Сказка"

 Кафе "Прага"

 Кафе "Dolce Vita"

 Кафе-ресторан "Наутилус"

 Ресторан и летнее кафе "Адмирал"

 Ресторан "Эгоист"

 Ресторан "Святоша Вилли"

 Ресторан "Ковчег"

 Пивбар "Кубрик"
 
 

Рыцарский замок в Анапе

 
В уютной горной долине поселка Сукко, что недалеко от курорта Анапа, возвышается величественный замок «Львиная голова», специально построенный для проведения настоящих рыцарских турниров. Замки и их обитатели ушли в прошлое, но многих до сих пор интересует это загадочное время - эпоха рыцарей и прекрасных дам, варварских обычаев и инквизиции. Давно это было, но дух рыцарства жив и по сей день, он есть в каждом из нас, просто немного приглушен шумом большого города и массой неотложных дел. И, быть может, Вы давно мечтали именно о таком отдыхе – немного в прошлом и немного в настоящем. Поэтому, примите приглашение от Магистра и поспешите в замок, где трибуны ждут зрителей, отважные рыцари готовы сразиться за честь своих дам, шуты подготовили лучшие из своих шуток, танцовщицы готовы показать самые экзотические номера, а щедрый хозяин замка всегда рад гостям. Уже на лесной дороге ведущей к замку, которую предстоит преодолеть пешком, Вы ощутите атмосферу тех давних времен. А открывшийся в конце пути великолепный вид на величественный замок (расчитанный на 1200 человек зрителей), с его зубчатыми стенами, решетчатыми воротами и мощными бастионами окончательно перенесет Вас в эпоху средневековья.
Простые, но удобные, зрительские места, отличная обзорность ристалища, тент, защищающий от дождя и солнца – все эти «мелочи» позволят в комфорте и неге насладиться представлением. Но так уж заведено с тех давних времен, что зрелищ без хлеба не бывает, и славным победам на рыцарских турнирах всегда сопутствовали пиры, на которых победители и побежденные поднимали кубки за дам, чью честь они защищали.
 Следуя этой старой доброй традиции, владелец замка приглашает Вас в трапезную на веселый пир. Высокие каменные стены, пылающий очаг, в котором жарится дичь, сдвинутые столы и лавки, музыканты, исполняющие старинные баллады и зажигательные танцы – все это дополнит Ваши впечатления. Не забудьте, что Вы в средневековье, поэтому трапеза будет происходить без серебра, но с большим количеством салфеток.
Магистр приглашает Вас в замок «Львиная голова» и обещает подлинную атмосферу тех стародавних времен.


Несколько слов о турнирах…

Турниры - неотъемлимая часть жизни средневекового общества. Устраивая игры с оружием, рыцари не только тренировались в ожидании серьезной битвы, но и демонстрировали свою смелость и искусство владения оружием. В то же время турнир был большим всеобщим праздником. Громкие звуки труб возвещали начало турнира. Маршал (распорядитель на рыцарских турнирах) выкликал имена участников, описывал их герб и девиз, попутно давая характеристику каждому из рыцарей. После этого начинались игры.
 Участники турнира бились друг с другом копьями с тупыми наконечниками. Однако нередки были и несчастные случаи. В турнире побеждали те рыцари, которые выбивали из седла наибольшее количество противников. Если конные поединки не выявляли сильнейшего, то рыцари спешивались и продолжали бой на мечах или булавах.

«Рыцарский турнир», проходящий в замке «Львиная голова», - это яркое театрализованное представление, "заводящее" публику. Все бои проводятся на стальном оружии и по уникальным правилам, максимально приближенным к реально существовавшим в XIII веке. Вместе с тем зрелище имеет свою сюжетную линию – отважные рыцари демонстрируют смелость и отстаивают на ристалище свою честь, не все из них ведут себя благородно, но подлость будет наказана и в драматической развязке добро победит! Драматизм представления усиливается эффектными музыкальными и световыми сопровождениями.

В воздухе витает дух крестовых походов, романтики и благородства. В то время как мужская половина разогревает себя вином и устрашающими криками, женская пытается растопить их сердца красочным нарядом и томными взглядами. Ведь быть дамой сердца – особая привилегия.

Призывный гонг зовет в бой. Дамы сердца или те, кто мечтает попасть в их список, занимают почетные места на трибуне. Их присутствие – главный стимул к тому, чтобы одержать победу в бою.

Турнир - это воистину уникальное и незабываемое зрелище, воспоминания и впечатления о котором вы пронесете с собой сквозь многие годы!

Входной билет на шоу «Рыцарский турнир»
утреннее представление (10-30) и вечернее представление (22-00)
 - детский (до 14 лет) 200 руб.
 - взрослый 350 руб.
 - дети до 6 лет в сопровождении родителей бесплатно

Адрес: г.-к. Анапа, с. Сукко, следуя указателям "Парк-Экстрим"
 



Категория: Курорты Краснодарского края | Добавил: Александр | Автор: Пастухов Александр Михайлович
Просмотров: 635 | Загрузок: 0